В треугольнике АВС: ВС=R. Найти величину угла ВАС(в градусах) КАК ЭТО РЕШИИИИИТЬ УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если предположить, что R радиус описанной окружности, то угол ВАС равен 30 градусам, как вписанный угол, опирающийся на дугу равную 60 градусам.
Гость
Хммм.. . Знаешь, если предположить, что это часть шестиугольника, а именно у правильного шестиугольника сторона равна радиусу, тогда получим, что угол при вершине А равен 60 градусов.
Гость
Измерь транпортиром. Или дай еще данные и рисунок задачи