В уравнении получается чудовищная цифра,пересчитываю третий раз,и все разный результат.Народ на помощь!
В уравнении получается чудовищная цифра,пересчитываю третий раз,и все разный результат.Народ на помощь!17/2 и 11/2 это дроби
2 х (17/2)^2 + 6 х 17/2 х (-11/2) + 5 х (-11/2)^2 - 17/2 + 4 х (-11/2) - 5
Ответ(ы) на вопрос:
Надо не просто считать в "лоб", а группировать, выносить за скобки. Тогда легче и быстрее считается. У меня получилось -20,25