В водном растворе карбоновой кислоты индикатор метиловвый оранжевый приобретает окраску...

В водном растворе карбоновой кислоты индикатор метиловвый оранжевый приобретает окраску.....В водном растворе карбоновой кислоты индикатор метиловвый оранжевый приобретает окраску...а) желтую, б) красную, в) фиолетовую, г) оранжевую....напишите уравнение диссоциции уксусной кислоты
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я знаю, что лакмус дает красный цвет, доказывая наличие ионов водорода. Диссоциирует на ионы водорода (+) и CHзCOO(-)