В выпуклом шестиугольнике abcdep все стороны равны угол lt;А =lt;D. докажите, что BP=CE

В выпуклом шестиугольнике abcdep все стороны равны угол <А =<D. докажите, что BP=CE
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вникай. тр-к РАВ = тр-ку САД ( по двум сторонам и углу между ними- 1 признак равенства тр-ков) значит РВ=ЕС тр-к РСЕ= тр-ку РВЕ ( по двум сторонам и углу между ними- 1 признак равенства тр-ков) значит ВЕ=РС, т. к. ВЕ и РС равны и являются диагоналями четырёхугольника РВСЕ, то из теоремы 6.4 он является прямоугольником, а у прямоугольника противолежащие стороны параллельны, что и следовало доказать.