Видяху обдуй дополнительно и почисти от пыли, виснет это перегрев гпу на видяхе, полосило бы перегрев памяти, ну и блок питания может быть
как собственно выглядит зависание? искажение картинки, синий экран смерти? просто чёрный экран.. . зависанием много чего можно обозвать. проверьте температуру процессора, видюшки и т. п. с помощью everest или sandra, а лучше gpu-z и cpu-z. убедитесь что на процессоре и видеокарте постоянно крутятся кулеры. наконец поставьте себе нормальную операционную систему вместо долбаного зверя и антивирус.
темпиратуру видюхи смотрел? а камня? вот так ты давай окуратьней удачи
Скорее всего что-то перегревается - видюха или память. (с DDR3 бывает такая проблема) . При перегреве проца комп сразу бы выключался.