Вам в грусти или в радости лучше думается?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эм, когда я счастлива или рада я вообще не думаю *смущенно* я просто вбираю все до последней капли, т. к. происходит радость очень редко. А когда мне грустно я начинаю размышлять, иногда эти размышления приводят к написанию разных рассказов "для себя". Думаю это давольно расспространено ))
Гость
Если бы я была художником, то сейчас вместо шариковой ручки у меня в руках непримено оказалась бы кисть. Когда людям грустно они всегда тянутся к чему-то высокому и необычному. Хочется сбросить с себя обыденность и серость. Сбросить всё. Что бы осталось только чистое, только светлое. Грусть – это такое понятие, с помощью которого можно придать оттенок любому настроению и событию. Она всегда внезапна. Она всегда разная. Моя сегодняшняя грусть носит скорее светлый оттенок, нежели какой-либо другой. Грусть даёт возможность вспомнить всё самое-самое хорошее и светлое. Можно даже поплакать, только тихонько, что бы никто не заметил, и не было стыдно за беспричинные слёзы Мне иногда даже нравится грустить. Я в такие минуты ощущаю дыхание и движение мира гораздо ярче, чем будучи увлечённой каким-нибудь интересным делом или даже готовясь к празднику..
Гость
В " активе",когда я решаю какие либо задачи! А так просто- размышления, приводящие к тому или иному состоянию души..
Гость
В грусти вообще не думаеться. Голова забита проблемой почему всё так получилось !!!
Гость
блин, а к чему ближе любовь???
Гость
Человек - думает всегда, пока я мыслю, я существую! но когда грустно, хочется думать о чём-то мрачном... а когда радостно соответственно о радостном) но если решать что-то, какие то вопросы, в хорошем настроении - лучше
Гость
в этих состояниях думается только о грусти или радости, думать нужно натощак
Гость
я свободен от мыслей в состоянии, свободном от этих эмоций
Гость
Скорее всего в спокойствии, грусть или радость это эмоции которые в принципе мешают думать
Гость
В спокойствии и безмятежности.