поставь платный, не home а professional (avast 4.8 professional). Я перепробовал полно разных антивирусов (каспер, нод, нортон, панда.... ) но все они грузят систему как сволочи, а вирусы пропускают как и все антивирусы) ) . короче попробуй, если самому не понравится, снесешь. сам антивирус и ключ на 5 лет лови на почту) ) удачи.
Он бесплатный - а все бесплатное очень часто г.... Так и аваст не исключение.
Для бесплатного антивирусника самое оно. У жены на ноуте стоит, с которого щас пишу, вроде ничего. Нод32 тормозил бы сильно работу. Аваст не самый мощный конешна, но пока справлялся. В дополнение пользуемся утилитой от Dr.Web( так же бесплатной). Время от времени ее запускаю и если что не нашел аваст, находит др. вэб....
нормальный, только обновлять почаще нужно.
пользуюсь много лет, он бесплатный и одной базы с нод32, взять можно на их сайте, там же и ключ www.avast.com
три раза мне его ставили - три раза я зарожалась. и это были профисианальные мастера блин. потом другой мастер поставил нод32 уже год и не разу не зарожалась
хорош пока интернета на компе нет