Вяземский назвал его осью Роси.Пушин готов бы посвятить ему оду.А один поэт 20 века сказал, чо так зовут аш веру...
Вяземский назвал его осью Роси.Пушин готов бы посвятить ему оду.А один поэт 20 века сказал, чо так зовут аш веру...У этого слова уникальная для русского языка приставка А. Нзовите это слово
Ответ(ы) на вопрос:
"Русский авось ("У вас авось – России ось" – Вяземский; "Авось, о шиболет народный, тебе б я оду посвятил" – Пушкин; "Нашу веру зовут "Авось! " – Вознесенский) "
Авось