Важно ли иметь мнение о других, ведь человек каждое мгновение меняется?
Ответ(ы) на вопрос:
Нам всегда важно мнение о нас других людей.. . для кого-то в большей, для кого-то в меньшей.. . Мы живем в социуме, не в лесу ведь. Иметь мнение о других не столь важно, сколько нужно.. . Потому что, общаясь с определенным человеком, надо хотя бы приблизительно знать, что от него можно ожидать.. . и как строить с ним дальнейшие отношения. Да, человек меняется.. . Но ведь и я меняюсь.. . и мнение мое меняется.
Мнение - это уже оценка.. . а каким судом судите... и т. д. Думаю, людей нужно ОЩУЩАТЬ. Такой подход помогает также понять, насколько быстро и качественно ( в смысле содержательности) меняется человек, и значит, чего можно ожидать от него... хотя все равно весьма приблизительно...) ) Вообще очень интересно сопоставлять разные психологические течения, разные религии, можно прийти к интересным мыслям. жаль, на это маловато времени...
Но Суть-то остается!
Некоторым выгодно иметь мнение, которое выгодно, к истине это не имеет обычно никакого отношения. Тогда и не важно, что про тебя знают или нет. -))
Тот же Ошо предлагает рассматривать человека послойно, снимая все, что им не является.. . Именно собственное мнение, каким бы иллюзорным оно не было, позволяет ощущать себя, как себя. Так уж ли важно, что оно постоянно вынуждено меняться?
Термин -"рецидивист" уже отменён ? :-))
Хотя бы иметь суждение о поступках на основе аналогии по предыдущим...
неважно.. . и с каждым прожитым годом это понимаешь все больше)...