Велосипедист от дома до места работы едет со средней скоростью 10 км/ч,а обратно- со средней скоростью 15 км/ч,поскольку

Велосипедист от дома до места работы едет со средней скоростью 10 км/ч,а обратно- со средней скоростью 15 км/ч,посколькудорога идет немного под уклон. Найдите среднюю скорость движения велосипедиста на всем пути от дома до места работы и обратно. Ответ дайте в км/ч.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение. Vc=(S1+S2)/(t1+t2); t1=S/v1; t2=S/v2; S1=S2; Vc=(2*S1)/(S1/v1+S1/v2); Vc=(2*v1*v2)/(v1+v2); Vc=(2*10*15)/25; Vc=300/25=12.
Гость
10+15 =25 литров водки, делим на троих, не извини в км не выходит