Веосипедист проехал 20км со скоростью 10км в час и 15км со скоростью 5км в час .найдите среднюю скорость велосипедиста.
Веосипедист проехал 20км со скоростью 10км в час и 15км со скоростью 5км в час .найдите среднюю скорость велосипедиста.А)6км-год
Б)7км-год
В)7.5км-год
Г)9км-год
Б)7км-год
В)7.5км-год
Г)9км-год
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сред скорость 7 км
Гость
Чтобы определить среднюю скорость нужно весь путь разделить на все время vср=S / t, весь путь S=20+15=35км. Определим время на 1 участке t1=S1 / v1, t1=20 / 10=2ч, время на 2 участке t2=S2 / v2, t2=15 / 5 =3ч. Вве время t = t1+ t2, t=2+3=5ч, а теперь подставим в 1 формулу vср=35 / 5 =7км / ч. ответ Б. ( только в час, а не в год).
Гость
Вот, а чё до 1го не дотянул с этим?)))
Гость
семь
Гость
как-же дальше жить будеш!
Гость
К экзаменам готовитесь? 7 км/ч