Вера в себя – это знание того, что ничто хорошее в тебе не может быть взято тобою напрокат, а должно быть обнаружено тоб

Вера в себя – это знание того, что ничто хорошее в тебе не может быть взято тобою напрокат, а должно быть обнаружено тобВера в себя – это знание того, что ничто хорошее в тебе не может быть взято тобою напрокат, а должно быть обнаружено тобой в себе самом, и это возможно?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это скорей не знание того что может быть, а знание того что ЕСТЬ!
Гость
Поймандр говорит Трисмегисту, как построить свою жизнь в свете той тайны, которая была ему доверена. Он должен познать себя, потому что «кто знает себя, идет к себе» , то есть к своей истинной природе. «Ты — свет и жизнь, подобно Богу-Отцу, от которого рожден человек. Если ты познаешь себя как созданного из света и жизни.. . ты вернешься к жизни» . Только человек, обладающий умом, может познать себя таким образом.