Верно ли утверждение 1) если разность двух натуральных чисел-чётное натуральное число,то их сумма также число чётное 2)если разность двух натуральных чисел-нечётное натурально

Верно ли утверждение 1) если разность двух натуральных чисел-чётное натуральное число,то их сумма также число чётное 2)если разность двух натуральных чисел-нечётное натурально е число, то их сумма также число нечётное
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да оба утверждения верны. Первое справедливо если оба числа четны или оба нечетны. Второе если одно из них четное, а другое нечетное.