Верно ли утверждение :если на тело действует сила ,то оно приобретает скорость?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Необязательно! тело приобретает ускорение - второй закон Ньютона.
Гость
Да, но только если воздействие приведет тело к направленному движению
Гость
нет не преобретает. например ти действуешь рукой на поверхность кирпича кот. лежит на столе, и что он куда едит???