Верны ли следущие суждения об обществе?
Верны ли следущие суждения об обществе?А. группу людей объединившихся для общения и совместной деятельности
Б становление и развитие человека вне общества невозможно.
1 верно только А
2 верно только Б
3 верны оба суждения
4 неверны оба суждения
1 верно только А
2 верно только Б
3 верны оба суждения
4 неверны оба суждения
Ответ(ы) на вопрос:
Общество — 1) в широком понимании слова это совокупность всех видов взаимодействия и форм объединения людей, которые сложились исторически; 2) в узком понимании — исторически конкретный тип социальной системы, определённая форма социальных отношений
Я думаю верны оба суждения. Это практически тоже самое что один в поле не воин.
Учебник говорит что оба суждения правильны, но я считаю что верно только первое, ибо учебник хочет показать, что человек сам по себе никто, и без общества жить нереал, а на самом деле реал.
или 1 или 3
верны оба суждения
у вас экзамен что ли по обществознанию?))