Вероятность хотя бы одного появления события при четырех независимых опытах рав-на 0,59
Вероятность хотя бы одного появления события при четырех независимых опытах рав-на 0,59Вероятность хотя бы одного появления события при четырех независимых опытах рав-на 0,59. Какова вероятность появления события при одном опыте, если при каждом опыте эта вероятность одинакова?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хотя бы одно появление это противоположное событие тому, что не появилось ни одно. Р=1-(1-р) ^4 => (1-р) ^4=1-P => 1-p=(1-P)^(1/4). Подставляя данные из условия задачи, получим p=1-(1-0,59)^(1/4)=1-(1-0,59)^(1/4)≈1-0,8=0,2.