неа, это инверсия мыши называется. Всинк используется для того, чтобы не было ступенек у изображения. Всинк делает так, чтобы частота кадров была кратна частоте развертки. Т. е. если у вас частота развертки 100 Гц, то со включенной вертикальной синхронизацией будет в игре либо 100, либо 50, либо 25 фпс, но не максимально возможное. Без всинка возможны любые значения числа кадров в секунду, поэтому, его лучше отключать. Например 90-99 фпс всегда лучше, чем 50.
Ответ попроще когда мышку вверх экран вниз и наоборот
Читайте ,,,раздел ((телевиденье... . Синронизация по кадрам....
синхронизация кадровой частоты в компьютерной игре с частотой вертикальной развёртки монитора. вобщем лучше не включать, получиш лишние фпс