Веселое задание
Веселое заданиеИсследовать функции заданные параметрически и построить их графики:
y=t-1/t
x=t+1/t
И все это под фигурной скобкой...
Мне не понятно как это вообще строить...
y=t-1/t
x=t+1/t
И все это под фигурной скобкой...
Ответ(ы) на вопрос:
y=t+1/t-2/t это тоже самое что и y=t-1/t и заменяем t+1/t на x * y=x-2/t и второго равенства вычетаем первое получаем x-y=2/t подставляем его в уравнение со звездочкой и получиться y=x+x-y или y=x это прямая...
Я честно не знаю, а вот этот " умный человек" который написал до этого уже ДОСТАЛ!!! ! У него у самого мло чего там осталось в башке!