Вежливость если подумать что это на самом деле как понять???задали написать сочинение по русскому подскажите пожалуйста
Вежливость если подумать что это на самом деле как понять???задали написать сочинение по русскому подскажите пожалуйстаВе́жливость — нравственная и поведенческая категория, черта характера. Под вежливостью понимают умение уважительно и тактично общаться с людьми, готовность найти компромисс и выслушать противоположные точки зрения.
Ответ(ы) на вопрос:
бери определение как эпиграф дальше значит Всем мама в детстве говорила, что нужно быть вежливым с людьми, и тогда они будут вежливыми с тобой. Но разве вежливость это только привычка здороваться, прощаться, желать спокойной ночи и доброго утра? Думаю, что нет. Это этикет, хороший тон, воспитанность. Все что угодно, но только не вежливость. На мой взгляд вежливость - это твое понимание мира, твоя отличительная черта. Ведь, согласитесь, у каждого вежливость своя. Или её нет совсем, что встречается на каждом шагу. Каждый определяет для себя сам, когда быть вежливым, а когда нет, что говорить, а о чем нет. Вежливость - это смесь дилекатности, уважения к человеку, благородства и мудрости. Станет ли по-настоящему мудрый человек пренебрегать вежливостью? Нет, потому что по-настоящему мудрый человек уважает и себя, и окружающих. Вежливость - это прежде всего уважение к себе. Ведь совсем не хочется, чтобы на тебя повышали голос, ругались, обижались. Тогда и не нужно вести себя невежливо! Разве нет? Очень жаль, что вежливость - редкое явление. Просто еще не все поняли, что будучи невежливыми они в первую очередь унижают себя.
Самый простой путь написания сочинения - рассуждения вслух или разговор с самим собой. Что такое вежливость. Толковый словарь говорит: " Вежливость - моральное качество, характеризующее поведение человека, для к-рого уважение к людям стало повседневной нормой поведения и привычным способом обращения с окружающими. В. -элементарное требование культуры поведения; она включает: внимательность, внешнее проявление доброжелательности ко всем, готовность оказать услугу каждому» кто в этом нуждается, деликатность, такт. ". Но всегда ли мы уважительно относимся к другим людям? Вот пример: автобус, сидит и стоит народ. Входит ... И т. д ..и т. п ...Т. е мы берем каждый пункт определения слова и на примерах изучаем подробно, как происходит чаще всего и как надо чтоб происходило..