Вход для наушников
Вход для наушниковНа передней панеле компьютера от старости и от ужасных условий эксплуатации перестал работать вход для наушников( зелененький), разобрал еле добрался до устройства которое за это отвечает и обнаружил там развалившуюся зеленую коробочку(или как это назвать хрен его знает). Вопрос состоит в том, как эта коробочка называется и возможно ли её заменить???
Ответ(ы) на вопрос:
Заменить ее можно с помощью прямых рук и паяльника !!! называется это "ГНЕЗДО ДЖЕК НА ТРИ С ПОЛОВИНОЙ" продается в магазинах радиодеталей. Также в магазинах радиодеталей можно купить очень много прикольных вещей за сущие копейки, которые вам обычно продают по завышенной цене. Желательно взять с собой поломанный исходник, чтобы подобрать наиболее подходящий. ибо они бывают разных видов (штук 10)
Называется front panel audio и меняется на аналогичное
не знаю, куда добрался, но на передней панели они обычно идут с подключением от материнской платы. выдерни провода из мамки, для этого надо вскрыть корпус. а дальше - ищи по магазинам. тока запомни, откуда выдернул. а то не вставишь потом назад. =)
называется розетка mini-jack но их много модификаций, надо взять ту что развалилась и поискать такуюже на радиоринке
возьми от старой магнитолы-балалайки импортнячей гнездо для наушников и перепаяй
да это наверно просто вход обычный для мини джека, в магазине купи такой же и поставь
сзади компа подсоедени
а с сзади пихнуть не судьба?
коробочка от зелененького входа называется