Вибивает ошибку при включении: NTLDR is missing Press Ctrl+Alt+Del to restart
Вибивает ошибку при включении: NTLDR is missing Press Ctrl+Alt+Del to restartДоброго времени суток. У меня проблема с компом я когда его включаю он вибивает ошибку: NTLDR is missing Press Ctrl+Alt+Del to restart
Я так думаю что проблема с винчестером
Ответ(ы) на вопрос:
мне помогло форматирование из под той системы, которую собирался ставить (новый жёсткий когда ставил)
NTLDR-NT Loader-загрузчик системы NT(NTFS)-является компонентом XP и следующих версий винды. Сообщение говорит, что он утрачен (или повреждён) -возможно в результате сбоя, а возможно повреждена загрузочная область диска. Попробуй сделать то, что предлагают Flash и ИгорьСколдин, только сначала неплохо бы проверить диск какой нибудь прогой на предмет битых секторов, если они есть, много шансов за то, что диск склеивает ласты.
- а с диска (CDDVD) возможно загрузиться?
Что-то случилось с загрузочными файлами. Может быть проблема действительно в винчестере. Скиньте их с другого компа на флоппи диск и загрузитесь с него.
проблема в отсуттвии файла ntldr в корне диска ц. Если мне не изменяет память, можно с любого компа его перенести.