Видео артифакты

Видео артифактыЗдравствуйте. Люди добрые или дяди айтишники! или кто мне может помочь с такой проблемой. История такая: купил уже вторую видео карту. приобрел видео карту Radeon 5970 HD (Sapphire) При эксплуатации появляются артифакты на рабочем столе. Система зависает полностью. После звонка в техподдержку мне посоветовали заменить оперативную память, материнскую палату, лизензионый виндовс. (виндовс 7) Последовав совету проблема не устранилась Конфигурация моего компьютера: 1 Процессер cpu intel core 2 quad Q6600 2 ОЗУ 4 гб 2х2 ddr2 800мгц 3 Жесткий диск 500 гб 4 Мат Плата ASUS P5QD TURBO Soc-775 iP45 DDR2 ATX 5 Блок питания thermaltake 1500w 6 Windows 7 32bit 7 Корпус Coler Master Sniper с вентиляторами в итоге проблема не устранилась. если появляются такие глюки и я успею нажать контр альт дел то при возврате на рабочий стол с низу с права пишется сообщение что видео драйвер был востановлен. но восновном система всегда зависает полностью. вот фотки что я вижу на экране. http://content.foto.mail.ru/mail/zlodas/6/s-7.jpg http://content.foto.mail.ru/mail/zlodas/6/s-8.jpg http://content.foto.mail.ru/mail/zlodas/6/s-9.jpg http://content.foto.mail.ru/mail/zlodas/6/s-10.jpg помогите кто чем может [email protected]
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
для начала поискать видео драйвер, видимо тот который стоит -плохой , [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] вот этот пробовал? если да то ищи версию 9.12, потому как версия 10.1 очень глючная была
Гость
Первое, что надо проверить, это температуру GPU с помощью программы PC Wizard 2009 (а может уже есть и 2010), возможен перегрев. Второе, можно попробовать сбросить частоту работы GPU и память программой Riva Tuner. Если даст результат-значит просто не повезло. Сторонние производители иногда слокают частоты, но при этом ничего никому не говорят. Кстати можно посмотреть отличия частот от референсных тех, которые на карте стоят реально. (в сети таких данных навалом) . Попробуйте поставить альтернативный драйвер ATI Omega Driver, реально помогает, ATI частенько выпускают хорошее железо, но сырые драйвера. Потом конечно все вылизывают, но 2-3 месяца с ними мучаются, а у вас продукт совсем новый.
Гость
видеокарта перегревается
Гость
вариантов на эту тему - тьма все зависит от того, через какое время виснет комп 1. потестить видюху бубликом - на возможгный перегрев графического ядра и граф памяти 2 потестить мать и проц, память - внимательно следя за температурным режимом - возмоден перегрев и матери и проца и памяти тоже
Гость
к обществу ненавистников радеона добавился еще 1 человек
Гость
Это бракованная видеокарта.
Гость
2 ОЗУ 4 гб 2х2 ddr2 800мгц драивера надо сменить оперативку там