Видеофайлы. Где можно почитать о взаимосвязи форматов и качества ? Можно на английском.

Видеофайлы. Где можно почитать о взаимосвязи форматов и качества ? Можно на английском.Например, что лучше: видео размером 1 гигабайт формата mp4 или 700 Мбайт формата avi...

Когда есть смысл брать размер больше, чтобы с этим расло качество...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это тебе про компрессоры надо читать, а при не умелом использовании кодеров можно так раздуть видео и так снизить какчество ...даже самым навороченным кодером, ну самый крутой на мой взгляд wmv8, а вот wmv9 уже хуже
Гость
На википедии.... конечно не так конкретно но почить стоит