Видеокарта пускает артефакты.
Видеокарта пускает артефакты.ребят помогите розобратся. такая проблема. комп с такой конфигурацией:проц dual core e2140 частота 1.6 розогнан до 1.72 мать какаято intel точно не помню 2048 оперы 667 видео nvidia 9600gt 512mb 256 bit ddr3 hdd samsung 500gb 2штуки. и прикол в том что иногда видюха пускает артефакты. сначала думал может згорел один из контролеров памяти. но потом поставил оперу ddr2 800 стала пускать артефакты намного чаще.неужели это из за оперы?
Ответ(ы) на вопрос:
да по идее не должно быть, скорее всего память самой видюшки, кстати не разогнана ли она? может перегревается? почисть радиатор и смаж кулер, может начинает проц видюшки потихонечку подгарать.. . знаю AGP видюшки вроде как плотно связаны с оперативкой, а на счёт PCI-E не в курсе.. . попробуй проц основной верни в прежнюю частоту
Причиной может быть плохой контакт в колодках питания 20+4 pin, идущих от БП к системной плате. Как правило, выгораю 3 контакта по +3,3v. Если такое случилось, то контакты и в штекере и в гнезде необходимо заменить.
у меня е2140 озу ддр 667 множитель биос: озу 1:1 видяха 4670 никаких глюков. но на страой материнке тоже были глюки, они походу связаны с биос и или чипсетом
как я помню артефакты на экране это переразгон или перегрев памяти на видео карте. Хотя возможно что и драйвера глючат, попробуй переустанови