Видовые названия
Видовые названияПомогите пожалуйста, мне нужно по 10 видовых названий (типа "Дуб красный") деревьев, кустарников, трав. Большое спасибо.
Ответ(ы) на вопрос:
Секция Quercus Белые дубы Европа, Азия, Северная Африка, Северная Америка. Пестики короткие; жёлуди поспевают каждые 6 месяцев, сладкие или слегка горькие; оболочка желудей изнутри без волосков. Дуб белый Дуб изменчивый Дуб аризонский Дуб австрийский Дуб балут Дуб двуцветный Дуб северный Дуб Чапманна Дуб Мюллера Дуб костариканский Дуб курчавый Дуб остроконечный дуб расширенный Дуб Дугласа Дуб кустарниковый Quercus durata Дуб Энгельмана Дуб эруколистный Дуб португальский Дуб горный Дуб белый орегонский Дуб буровато-жёлтый ) Дуб железконосный Дуб сизый Дуб серый Дуб крупнопильчатый Дуб гондурасский Дуб каменный Дуб Такера Дуб плитковидный Дуб лиатунский Дуб ляодунский Дуб лопастной Дуб лировидный Дуб крупноплодный Дуб малый Дуб Мишо Дуб монгольский Дуб каштановый Дуб Мюленберга Дуб мирзинолистный Дуб палестинский Дуб персидский Дуб скальный Дуб пушистый Дуб черешчатый Дуб полупильчатый Дуб пильчатый Дуб звёздчатый Дуб виргинский Секция Mesobalanus Европа, Азия, Северная Африка. Пестики длинные; жёлуди поспевают каждые 6 месяцев, горькие оболочка желудей изнутри без волосков. Дуб канарский Дуб зубчатый Дуб венгерский Дуб крупнопыльниковый Дуб понтийский Дуб пиренейский Секция Cerris Европа, Азия, north Африка. Пестики длинные; жёлуди поспевают каждые 18 месяцев, очень горькие; оболочка желудей изнутри без волосков или слегка волосатая. Дуб острейший Дуб ольхолистный Дуб калепринский Дуб каштанолистный Дуб турецкий Дуб кермесовый Дуб ливанский Дуб крупночешуйчатый Дуб флагоподобный Дуб пробковый Дуб троянский Дуб изменчивый Секция Protobalanus Юго-запад США и северная Мексика. Пестики короткие, жёлуди поспевают каждые 18 месяцев, очень горькие, оболочка желудей изнутри волосистая. Дуб острова Цедрос Дуб золоточешуйчатый Дуб Палмера http:/ /www.treeland. ru/article/garden/oaky/cpicok_vidov_dubov.htm . удали пробелы)
деревья: Ель Глена, Липа Максимовича, Береза каменная, Магнолия снизу белая трава: Подорожник обыкновенный, Клевер луговой, кустарники: Клен Майра, Ольховник кустарниковый, поищи в инете
Дуб черешчатый. Клён остролистый. Сосна сибирская. Секвойя красная. БАОБАБ АФРИКАНСКИЙ (Adansonia digitata) Это деревья. Кустарники: Калина обыкновенная . Великолепный шиповник. волчеягодник смертельный. Брусника (лат. Vaccínium vítis-idaéa) — вид вечнозелёных кустарничков из рода Вакциниум семейства Вересковые Травы: Пырей ползучий. Ромашка аптечная