Виды отношений
Виды отношенийК характеристикам личности отношение человека с окружающими егр людьми. Раскройте различные проявления этих отношений с помощью 3х примеров из жизни 14-17 летнего подростка. Вкаждом случае сначала укажите вид отношений, а затем приведите пример.
Ответ(ы) на вопрос:
Отношения бывают административные (я начальник, он подчиненный) , правовые (я кредитор, он должник) , пространственные (я правее, он левее) , физические (я легче, он тяжелее) , психологические (свой или чужой, любимый или противный) . Психологические отношения - сложившиеся взгляды, установки и привычки между людьми. Говоря про отношения с кем-то или чем-то, обычно описывают возможности, желания, права и обязанности взаимовлияния. Виды психологических отношений Межличностные отношения - неформальные отношения, управляемые чувствами и эмоциями. Деловые отношения - отношения, определяемые задачами и установками руководства. Отношения бывают: дикие и цивилизованные партнерские и нет, налаженные и трудные В мире отношений лучше ориентируются и более способны - женщины, в мире предметов - мужчины. Отношения - более глубокий уровень взаимодействия, чем уровень общения. Может быть живое общение, но не отлаженные отношения, и наоборот.