Викторина по теме земноводные за 6 класс!Пжл!!!!
Викторина по теме земноводные за 6 класс!Пжл!!!!1) Шагом не ходит,не бегает,только прыгает.Какое животное нашло отрожение в загадке?почему оно получило такое название?Какие мысли животного наиболее развиты?
2)Немецкая пословица гласит "посади лягушку хоть на золотой стул, все равно она опять в лужу прыгнет". Каков биологический смысл загадки?
3)Насекомые никогда не кусают земноводных, хотя кожа у них голая.Почему?
4)Может-ли лягушка сбрасывать с себя кожу?Почему?
5)Можно-ли сделать ренген грудной клетки лягушки?Почему?
6)Мигают-ли лягушки?Если да,то почему?
7)Почему говорят,что у лягушек язык "Шиворот-навыворот"?
8)Почему лягушка пучеглазая?
9) Растут-ли лягушки зимой?
10)Где установленны памятники лягушки?За что?
11)Почему жабы в отличии от лягушек,могут жить в сухих местах?
12)* На головастика тритона напала рыба.Рванулся головастик,вырвался,а хвоста и ноги нет.Чегез некоторое время вместо хвоста выросла лапа,а за тем вместо лапы-хвост.Как такое явление называется?
6)Мигают-ли лягушки?Если да,то почему?
8)Почему лягушка пучеглазая?
9) Растут-ли лягушки зимой?
Ответ(ы) на вопрос:
8 (Погрузившись в воду, лягушка выставляет на поверхность свои выпуклые глаза. Это позволяет ей видеть и добычу, и врагов, а самой оставаться незамеченной. 7(Язык лягушки – мясистый, широкий и липкий 6не мигает
1 кенгуру 2 незнаю 3 потаму 4 нет не может наверн 5 нет 6 нет 7 потаму 8 глаза большие 9 нет 10 не где 11 они толстые 12 трансформация