Винчестер кряхтит, что это может значить? особенно когда что нибудь копируешь или когда зависает

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
eto zvuki smerti....
Гость
Ээээ.... написали тебе конечно тут)) 0Я скажи лично так Винт сыпется... хоть лицом об клаву, хоть головой об монитор, но ему скоро придет ХАНА.... Сохрани все что тебе дорого ...И купи новый винт... 1700 руб. я лично поменял купил хороший такой винт на 500 ГБ ни че не кряхтит не шипит не пенится.. Тоже такое было как у тебя Реально диски в винте сыпятся.. и проги там дефрагментаци и прочее не помогут.... 100 процентов гарантию даю.... От судьбы не убежишь))))... Винты щас не так уж и дорого и стоят.. Это ж тебе не смена материнки там проца... Винт че отсоденил подкючил новый винду установил и все....
Гость
Им проверьте: Контроль Винчестера HD Inspector Pro 2.90.467 Если кряхтит - поскрипывает, то он или работает, или себя проверяет.
Гость
Сливай данные и в мастерскую по гарантии!!!! 11
Гость
сохрани на всякий случай инфу с винта, ато мало ли
Гость
Пора задуматься о замене.
Гость
Скорее всего скоро накроется. Запустите любую программу, которая покажет значения его SMART параметров - они предсказывают когда он поломается
Гость
ты уверен что это винч? ? если да то меняй скорее
Гость
Кряхтит - значит работает! Если раньше такого небыло, то стоит произвести дефрагментацию. Кряхчение обусловлено тем, что сегменты файла сильно разбросаны по разным областям диска. Вообще - ничего страшного. Но если он нереально громко кряхтит, то стоит прогнать MHDD - сразу станет все ясно.
Гость
это значит, что слух у вас хороший =)
Гость
ему пришел КЕРДЫК, купи новый или слай в ремонт