Виндовс сп3. У меня стоит 4 гб оперативы а в свойствах мой компьютер пишет 3.2 гб. 1 разьём на 2гб 2 других по 1гб
Ответ(ы) на вопрос:
Это особенность всех х86 (32 бит) систем. У меня тоже установлено 4 ГБ (4х1 ГБ) , но видно только 3.5 ГБ. А вам лучше поставить одинаковые планки, чтобы двухканальный режим включить. Увеличить
хр видит от 2.7 до 3.2 гб оперативной памяти максимум на 32 разрядной системе.
ось смени на 64
Это ограничение 32-х битной системы. Если тебе необходимо чтоб Виндоус увидела все 4 ГБ, ставь 64-х разрядную версию
чтоб работали все 4гига надо ставить 64-разрядную ОС