Виндовс запрашивает программы для файлов

Виндовс запрашивает программы для файловОткрываю файл(допустим музыкальный). Иногда он открывается как должен, а иногда спрашивает в какой программе открыть. Если щелкаю правой по изображению и выбираю просмотр, то ничего не происходит, а иногда как обычно в виндовском вьювере открывается. Если комп перегружаю обычно такой глюк проходит, но стоит заново перегрузить и опять та же история. Что мне с этим глючным виндовсом делать(сносить нельзя)? Есть предположение, что это вирус(на что же все глюки валить?), но касперский работает вирусов не находит, причем вряд ли бы тогда этот баг от перезагрузки бы проходил. И преположение, что неполадки с реестром(хотя толком незнаю что это такое но через /regedit пару раз лазил. вроде ничего кроме нужного(по гайдам) не менял).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Придется менять винду. Ставь лонер 2009. Месяц работаю, никаких глюков нет
Гость
Сделай чтобы все раширения файлов, звуковых или видео открывались только одним плеером
Гость
востановление системы нестоит? отключи если стоит