Винт не хочет работать с DVD приводом и сбивается в PIO режим.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я так понимаю, речь идет о IDE девайсах . А возможности развести на разные шлейфа там нет? Если на материнке есть второй выход IDE цепляй DVD туда и не мучайся. Япару раз с такой хренью сталкивался, просто какой-то необъяснимый конфликт идет и хоть сдохни. Про джамперы на девайсах не говорю, надеюсь что стоят правильно
Гость
Проверь винт и привод на другом компе Хотя обычно када такое начиает прихдить значит привод помирает. Медленнооо но ВеРнО.
Гость
возможные варианты решения: замена шлейфов замена перемычек жесткое указание режимов в БИОС но для начала протестируйте железо, желательно на другой машине
Гость
Да это просто колбасный цех какой-то. А шлейф менять на новый для начала пробовалось?
Гость
а вы пробовали переустановить виндовс? обычно сдром сбивается в пио режим только при чтении грязных дисков. и востановить дма можно только через свойства объекта или как вы делали через реестр.