Виртуальная память? как освободить место, какие файлы занимают виртуальную память?
Ответ(ы) на вопрос:
размер виртуальной памяти задается пользователем, например в windows xp: на значке мой компьютер нажать правую кнопку и выбрать "свойства" ----"дополнительно"-----"быстродействие"----"параметры"----"дополнительно"-----"виртуальная память"-----"изменить" и установить требуемый объем. (названия в " " обозначают закладки и кнопки в меню, значки -----обозначают, что кнопки и закладки надо нажимать последовательно по мере появления следующих кнопок и менюшек) чтобы уменьшить нагрузку на память можно отключить часть служб windows? которые не используются но работают (смотри на http://www.zerores.com.ru/optim1.html)
Виртуальную память нельзя освободить.. . Можно только увеличить. Если честно, то уже не помню, как это сделать в ХР. В висте никогда не сидел. А в 7-й пока небыло такой необходимости. Поройся в в свойствах! (по идее это в настройках Windows + Break/Pause... свойствах моего компьютера)
виртуальную память занимают процессы и приложения, а не фаилы.. . чтобы закрыть процессы лишние зайди в диспетчер устройств и там на вкладке процессы...