Вируальная машина и лиц. ПО
Вируальная машина и лиц. ПОбудет ли резервная копия виртуальной машины считаться 2ой виртуальной машиной?
копия выполнена простым копипастом.
и второй вопрос:
на серваке лежит виртуальная машина с лиц софтом, будет ли считаться мультиюзерный доступ к ней считаться нарушением закона. и насколько это доказуемо.
P.S.Посоветуйте что почитать по данной теме
копия выполнена простым копипастом.
и второй вопрос:
Ответ(ы) на вопрос:
Хранить вторую машину в качестве резервной не возбраняется. Если единовременно работа двух машин исключена, то нарушения закона не будет. Также и с мультиюзерным доступом, если работает одна машина, то нарушения нет. Хоть сколько пользователей к ней подключено, только если об этом явно не указано в лицензионном соглашении. В обычной виндовс тоже может работать несколько пользователей одновременно и осуществлятся быстрое переключение между ними. Но ставить виндовс с одним номером на несколько машин и сажать за них несколько пользователей (по одному за машину) нельзя.
если занимаешься виртуальными машинами и их клонами - нарушения закона об авторском праве беспокоить не должны. В случае чего, снести виртуалку - дело минуты