Вирус на ПК
Вирус на ПКпри загрузке появился баннер порносайта, который я якобы установила,срок его- 3 дня. Естественно, смс для разблокировки посылать бесполезно и опасно. Скажите пожалуйста,можно ли его как-то убрать? Основная проблема в том,что он висит ПОВЕРХ ВСЕХ ОКОН, и открыть что-либо проблематично,а когда хочу открыть браузер-вообще игнорирует...вот(
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Разблокируйте баннер с помощью онлайн-сервиса касперского http://support.kaspersky.ru/viruses/deblocker - баннер исчезнет. 2. Поставьте свежий (!) антивирус и удалите все вирусы. Если у вас лицензионный Windows, то просто скачайте отличный и бесплатный антивирус Microsoft Security Essentials- http://www.microsoft.com/security_essentials/?mkt=ru-ru, он удалит вирус, вызывающий этот баннер.
Гость
Бороздя просторы интернета и кликая различные ссылки, попадая на сайты вредоносного содержания, многие столкнулись с проблемой блокировки системы напрочь или неперемещаемым баннером по центру экрана. Фактически все они просят отправить на номер *** смс код *** и полученный код ввести в специальное поле. В большинстве случаев код действительно приходит и баннер можно убрать, потеряв некую сумму денег с сотового телефона. Для кого то этих денег не жалко, а для кого то 300-600руб на телефоне не лишние. Вот привожу ссылки сервисов генерации тех самых кодов: http://www.drweb.com/unlocker/ http://support.kaspersky.ru/viruses/deblocker http://virusinfo.info/deblocker/ Зачастую если не поможет один, попробуйте другой, удачи в удалении баннера-вымогателя!
Гость
Выбери день до вируса восстанови систему и ...ладушки.
Гость
Если антивирус не видит его, зайди в program files, если там есть в самом низу файл Plugin.exe то его нужно удалить.
Гость
1. Деблокировать - От Веба, от Кошмарского, от Нода 2. Зависит от установленного антивируса. Если Касперский - CureIt!, если Дохтур - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], если друго - на выбор. 3. Отключить сеть, восстановление системы, удалить мусор СиКлинером 4. Перезагрузка в безопасный режим и полная проверка, зараженные - лечить, неизлечимые - удалять, остальное - перемещать (карантин) . 5. Полный прогон AVZ 6. Закрыть дыры винды - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Гость
Фиг знает, но попробуй хотя-бы свернуть через трей ..Ну или во время загрузки комп нажми del или f2, точно не помню - и выбири загрузку в безопасном режиме, а там попробуй удалить эту прогу :)
Гость
С Dr.Web LiveCD загрузитесь и он удалит всю нечисть
Гость
проверкой системы антивирусом
Гость
напиши мне текст выводимого сообщения и номер телефона я тебе пришлю пароль деактивации
Гость
эм легкий способ загрузиться в безопасном режиме он его подавит скорее всего или хотя бы сможеш чтонить с ним сделать и откатить систему))