Вирус "Penetrator"!!!Помогите!!!

Вирус "Penetrator"!!!Помогите!!!Занесла с диском вирус себе на ноутбук, удалилась почти вся музыка, фото заменены на белый фон с черной надписью "penetrator". Как все восстановить Подскажите куда обратиться за помощью с такой проблемой во Владивостоке Или что делать :(((
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Файлы восстановить уже практически невозможно, так как вирус их не удаляет, а перезаписывает. Больше он никаких деструктивных действий в системе не выполняет. Портит только музыку, фото, видео, документы (*.doc, *.xls, иногда *.txt) Для лечения: Утилита от дрвеб http://www.freedrweb.com/download+cureit/gr/ или утилита от касперского [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Но это не поможет восстановить документы, только удалит вирус. Испорченные данные восстановить практически невозможно (только спец программами в сервис центре, очень долго, до 3 - 4 дней и очень дорого от 8 - 10 тыс руб.)
Гость
windows переустонови