Вирус Trojan.Winlock.19 не дает открыть комп. Можно ли подключить этот комп по локальной сети...
Вирус Trojan.Winlock.19 не дает открыть комп. Можно ли подключить этот комп по локальной сети...... и влезть на него с другого компа, чтоб скопировать переписку из мэйл агента? Или это невозможно?
Ответ(ы) на вопрос:
привкл. компа сразу жми F8 и заходи в безопасном режиме, там давай ему пинка
а причем здесь переписка, она по любому останется целой даже после формата и переустановки оси.
подключай свой винт лучше на другой комп. оттуда скатаешь архив.. . один подцепил этот троян. только переустановка помогла ему.... А так сайт ДокторВеб предлагает пару кодов. но не всегда подходит....
Вирус этот через два часа сам уничтожается. Потом поищешь остатки антивирусом. Эта гадость Trojan.Winlock обладает особенностью, позволяющей ему удалять себя через 2 часа после запуска. Для тех, кто не хочет ждать, специалисты компании «Доктор Веб» подготовили специальную форму, в которую можно ввести текст предполагаемого sms-сообщения и получить код разблокировки. Тут находится генератор кодов (http://news.drweb.com/show/?i=304&c=5).После введения кода, программа "самоуничтожется". Распространяется в виде поддельных кодеков и при запуске Windows выводит сообщение о необходимости отправить SMS с текстом для разблокировки доступа к системе. Данная вредоносная программа была добавлена в вирусную базу Dr.Web под именем Trojan.Winlock.19. Ее модификации уже автоматически распознаются технологией Origins TracingTM как Trojan.Winlock.origin