Владения языками это богатство.

Владения языками это богатство.Помагите нписать сочинения на эту тему или хотябы подкинте идею что можно написать. Задали на уроки Эстонского языка, но можете написать по русски я все сама перевиду.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сочинение, сочинение - все кругом сочинение.... и все кругом сочиняют. Теперь о языке: - язык есть у курицы, собаки, свиньи, коровы - и это имеет и владеет человек, но и человек имеет язык - ибо язык он и в африке язык. А вот в чем отличие всего этого ? ( хотел бы посмотреть на того человека у которого пять языков, ну хотябы два) . Тогда что такое речь, словесность.... ( а богатство - в понимании, так думаю)
Гость
выбери отсюда/, что подходит тебе Национальный язык включает в себя не только нормированный литературный язык, но и народные диалекты, просторечные формы языка, профессиона-лизмы. Образование и развитие национального языка — сложный, длительный процесс. История русского национального языка начинается с XVII в. , когда окончательно сложилась русская нация. Дальнейшее развитие русского национального языка непосредственно связано с развитием истории и культуры народа. Русский национальный язык сложился на основе говоров Москвы и ее окрестностей. Литературный язык составляет основу национального языка и обязан сохранять свое внутреннее единство при различии используемых средств выражения. Норма языка — это общепринятое употребление языковых средств, правила, определяющие образцовое использование языковых средств. Создателем русского литературного языка является А. Пушкин, который соединил литературный русский язык предшествующих эпох с общенародным разговорным языком. Язык пушкинской эпохи в своей основе сохранился до наших дней. Литературный язык объединяет живущие поколения, люди понимают друг друга, так как пользуются одними языковыми нормами. Литературный язык существует в двух разновидностях — устной и письменной. Основные достоинства русского национального языка воплощает русская художественная литература. Словарный состав языка непостоянен: какие-то слова исчезают, потому что перестаёт существовать то, что этими словами обозначалось (историзмы) ; какие-то слова, напротив, появляются, чтобы обозначить (назвать) новые предметы, их действия, признаки (неологизмы) и т. д. Жизнь общества, вся история человечества, история науки, техники и культуры отражается в словах, которые фиксируются в словарях. Константин Дмитриевич Ушинский писал о том, что «каждое слово языка, каждая его форма есть результат мысли и чувства человека, через которые отразилась в слове природа страны и история народа» . История русского языка, по убеждению В. Кюхельбекера, «раскроет.. . характер народа, говорящего на нем» . Именно поэтому все средства языка помогают наиболее точно, ясно и образно выражать самые сложные мысли и чувства людей, все многообразие окружающего мира. Особенность русского национального языка состоит в том, что он является государственным языком в России и служит средством межнационального общения народов Российской Федерации. В законе «О языках» определены основные сферы функционирования русского языка как государственного: высшие органы государственной власти и управления; опубликование законов и других правовых актов республик в составе РФ; проведение выборов; в деятельности государственных органов; в официальной переписке и делопроизводстве; во всероссийских средствах массовой информации. Произведенные исследования в российских республиках и ряде стран СНГ свидетельствуют о признании того факта, что на современном этапе решить проблему межнационального общения без русского языка затруднительно. Играя роль посредника между всеми языками народов России, русский язык помогает решать задачи политического, экономического и культурного развития страны. В международных отношениях государства пользуются мировыми языками, юридически провозглашенными Организацией Объединенных Наций в качестве официальных и рабочих языков. Такими языками являются английский, французский, русский, испанский, китайский и арабский. На любом из этих шести языков могут осуществляться межгосударственные политические, хозяйственные, научные и культурные контакты, проводиться международные встречи, форумы, совещания, может вестись переписка и делопроизводство в масштабах ООН, СНГ и т. д. Мировое значение русского языка обусловлено богатством и выразительностью его лексики, звукового строя, словообразования, синтаксиса.