Влияет ли разрешение экрана на качество изображения HD-видео?
Ответ(ы) на вопрос:
Можно ведь догадаться, что если разрешение экрана меньше разрешения видео - то видео будет ужиматься проигрывателем до размера экрана (что естественно некоторым образом скажется на качестве).
на само HD - нет. Но лучше бы, чтобы разрешение дисплея соответствовало разрешению видео.
Влияет.