Влияет ли установленный CorelDraw X4 на производительность ОС?

Влияет ли установленный CorelDraw X4 на производительность ОС?Всем привет!

По моим ощущениям я наблюдаю некоторое снижение производительности ОС после установки CorelDraw. Подскажите, возможно ли такое? Может он сильно замусоривает реестр? Какое он может оказывать влияние?

Спасибо заранее!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здравствуйте, большинство программ добавляет свои записи в системный реестр, но это не все, также устанавливаются дополнительные системные библиотеки для запуска и работы того же CorelDraw эти библиотеки подгружаются автоматом при старте системы. В общем советую посмотреть содержимое вашей автозагрузки (программа Autoruns), и повыгружать ненужное. Также чистка реестра не повредит, но это черевато печальными последствиями если не имели прежде опыта с чисткой реестра. В случаее с чистокой реестра и системы поможет софтина ccleaner.