Влияют ли вибрацию на работу HDD.

Влияют ли вибрацию на работу HDD.Когда то видел на ютюбе видео, там тип кричал в сторону жесткого диска и изменялась частота его работы, повышалась скорость вращения и ещё несколько параметров. Проблема в том что рядом с системником стоит саб, 120 ватт, часто слушаю громко музыку. И стол сильно вибрирует, не говоря уже про винчестер.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чем больше вибрация на жестком диске тем быстрее он загнеца . А так вообще на работу влиять не должна.
Гость
У меня тоже под столом саб стоит, только он на 150 ват! Вибрация очень сильная по всей комнате!
Гость
рядом с плеером саб стоит и при работе саба плеер сбивается из-за отсуствия антишока. устройство сд плеера сравнимо с винилом, а устройство чд будет двд приводом. думаеш ему с микрометрами между головкой и блином приятно царапать блины?
Гость
Это не проблема
Гость
Лучше убрать подальше