Вместе с снижением претензий довольствоваться малым) - снижается и вкус к жизни? ))
Ответ(ы) на вопрос:
кажется, наоборот))
Не факт.
Много ли человеку нужно? Не много. А достаточно. Ровно столько, чтобы чувствовать Себя спокойным. Любящий человек-человек от Бога. У Бога всё есть.
Обретается, но к другому... к тому, что не купишь за деньги, не получишь усилиями и т. п.
скорее наоборот, вкус и качество жизни улучшается. Просто перестаешь бегать за всякими "мифами"