Во сколько лет наступает кризис среднего возраста?В чём выражается?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у кого когда. можно и в 30 и в 35 и в 40 и в 45, а можно и в 28 начать подсчитывать.... у женщин обычно раньше. Связанно с тем, что перевалила половина жизни, мы начинает подводить предварительные итоги - что добился, что сделал, что вырастил и посадил :))....само собой сообразно своим запросам и ценностям (они у всех разные и достижения разные - потому и такой сильный возрастной размах) . Одновременно женщины понимают, что уже нетак молоды и прекрасны, мужчины - что бывают осечки, и это все чаще; да еще побаливать начинает что-то где-то как-то.... короче - возраст! Мы уже не юны со всеми вытекающими. Проявляется у всех по разному, но общее одно - беситься начинают все. В попытках доказать всему миру (а ему пох....) , а точнее себе, что мы еще ого-го-го! могем! ! начинаются сексуальные похождения, резкая смена вкуса, интересов и кругов общения, работы, теряют важность те принципы, которыми вроде руководствовались до того как, кто-то впадает в депресняк и дуется на весь свет и пр. Примерно так...
Гость
Да прям сразу после института/или колледжа, когда понимаешь грницы воих возможностей и способностей.
Гость
Кризис среднего возраста — долговременное эмоциональное состояние, связанное с переоценкой своего опыта в среднем возрасте (30-40 лет) , когда многие из возможностей, о которых индивидуум мечтал в детстве и юности, уже безвозвратно упущены (или кажутся упущенными) , а наступление собственной смерти оценивается как событие с вполне реальным сроком (а не «когда-нибудь в будущем») .
Гость
Милаш. . у всех-по разному. . если человек дал слабину, то и в 30 лет-кризис засосет.. . если же человек по жизни дергается: творит, пробует жизнь, заботится о ком-то, то бишь, делится временем с другими, кризис может и мимо пройти.
Гость
У кого как.... зависит от характера... У некоторых ещё в школе начинается, а у других вообще не начинается.. . от головы по ходу зависит...
Гость
Уже, 30 лет а ощущение что все - конец, и никак эти мысли не выбить....