Во сколько раз этан C2H6 легче озона?
Во сколько раз этан C2H6 легче озона?если можете указывайте формулы по которым вычесляли или способ вычесления! Спасибо!
Ответ(ы) на вопрос:
одним из способов определения плотности, является способ определения плотности вещества по другому веществу: в данном случае возьмём плотность по водороду плотность этана по водороду равна отношению молекулярной массы этана к молекулярной массе водорода, те. = 30:2 =15 плотность озона по водороду равна отношению молекулярной массы озона к молекулярной массе озона, т. е. = 48:2 = 24 теперь мы видим, что этан легче озона, чтобы определить во сколько раз этан легче озона разделим первую полученную величину на вторую = 15:24=0,625