Во сколько раз изменится сила взаимодействия между двумя точечными заряженными телами
Во сколько раз изменится сила взаимодействия между двумя точечными заряженными теламиесли заряд одного из них увеличить в 3 раза? ; уменьшить в 3 раза? почему:?
Ответ(ы) на вопрос:
F=k(q1*q2)/r в 2 поэтому увеличивая заряд одного в три раза сила тоже увеличится в 3 уменьшая в 3 раза, сила тоже уменьшится в 3 раза
в 2 раза говорю тебе посекрету