Во время какого сражения в романе "Война и мир" ранили Николая Ростова?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во время Шенграбенского сражения (между отрядом Багратиона и авангардом французской армии) Ростов оказывается ранен (под ним убита лошадь, при падении он контузил руку) ; он видит приближающихся французов и «с чувством зайца, убегающего от собак» , бросает пистолет в француза и бежит.