Во время кипения температура жидкости:уменьшается,увеличивается или не изменяется

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
После начала процесса кипения, во время кипения температура жидкости НЕ ИЗМЕНЯЕТСЯ. Во время кипения температура жидкости и пара над ней не меняется. Она сохраняется неизменной до тех пор, пока вся жидкость не выкипит. Температура, при которой кипит жидкость, называется температурой кипения. Подробно о кипении можно посмотреть здесь: http://demo.home.nov.ru/toppage3.htm
Гость
а что именно правельно ?
Гость
НЕ МЕНЯЕТСЯ до последней капли. (Блин, это была наша первая лаба на 1-м курсе).
Гость
во время кипения температура жидкости равна температуре кипения жидкости, т. е. не меняется.
Гость
Уменьшается