Во все века люди добывали и добывают золото и оно не исчезает. Так сколько должно быть тонн золота на Земле и где оно?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В 20-километровом слое земной коры - почти 100 МЛРД. Т. В 1955 году Ф. Фриденсбург, опираясь на предельную глубину разработки 3000 м, подсчитал, что земная кора до этой отметки СОДЕРЖИТ ОКОЛО 4,5 МЛРД. Т ЗОЛОТА. http://jeweller-info.narod.ru/gold2.html
Гость
куда интереснее вопрос-почему оно в цене не падает-ведь не девается никуда и даже не окисляется как железо?
Гость
Знал бы прикуп....
Гость
Золото-это каркас для Земли, и его добыча очень вредна.