Во всех ли мобильных телефонах может быть вирус?

Во всех ли мобильных телефонах может быть вирус?А то мне тут продавец-консультант доказывает, что во ВСЕ мобильники может попасть вирус, не только в смартфоны... Что то мне не очень вериться.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прочтите эту статью и не слушайте консультантов. Набирают по объявлению и обучают в основном тому, как "впарить" товар покупателю, а не техническим вопросам. Что же касается периодического пропадания фонового рисунка-это может быть неисправностью телефона. Например рисунок этот у Вас на карте памяти и периодически (из-за плохого контакта или ещё чего-нибудь) карта становится "нечитабельна". Здесь нужна диагностика телефона.
Гость
На обычные телефону пока что нет вирусов, так как ты его сам должен установить и запускать, есть приложения которые при запуске отправляют платное СМС и вот весь прикол. Но фоновую картинку менять он ну никак не может, просто консультант глупый и ничего в этом не смыслит. Мне приходится в магазине им объяснять модели, технологии и всё остальное, а если покупатель тоже ни бум-бум то они и ему лапшу вешают. Как их берут на работу?? ? . Попробуйте перепрошить телефон с официального сайта Se. Если не поможет значит дело в железе.
Гость
только на смартфонах, и то они могут замедлять работу смартфона или как было сказанно слать ммс и смс (они выраженны обычно в непонятных файлах) на обычном телефоне их бытьт НЕ МОЖЕТ!!!!
Гость
У меня был такой вирус, который подключил меня к рассылке платных сообщений... и телефон у меня не смартфон, так что прежде чем скачать Java приложение или игру, то нужно удостовериться не с вирусом ли она..
Гость
что то я сомневаюсь во всем этом!!! ! может ему просто охото с вами поговорить?))
Гость
телефоны вирусам не подвержены..
Гость
мне кажется нет.
Гость
конечно во все!
Гость
условно вирусы, просто приложение Java, которое будет слать например платные смс и т. п.