Вода бывает в пяти состояниях

Вода бывает в пяти состоянияхв газообразном в жидком в твердом в кристалическом А ЕЩЕ В КАКОМ СОСТОЯНИЕ БЫВАЕТ ВОДА?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сверхвязкая <...Помните разговор про сверхохлажденную воду? Так вот, что бы вы ни делали, при температуре -38 °C даже самая чистая сверхохлажденная вода внезапно превратится в лед. Что же произойдет при дальнейшем понижении температуры? При -120 °C с водой начинает происходить что-то странное: она становится сверхвязкой или тягучей, как патока, а при температуре ниже -135 °C она превращается в «стеклянную» или «стекловидную» воду – твердое вещество, в котором отсутствует кристаллическая структура... > источник [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Гость
Кристаллическое - это твердое состояние! А вообще принято считать, что любое вещество бывает в пяти состояниях: 1 Твёрдое 2 Жидкость 3 Газ 4 Плазма 5 Cверхкритический флюид 6 Фермионный конденсат 7 Вырожденная материя
Гость
тяжелая вода
Гость
твердое и кристаллическое - одно и то же. а вообще в трех видах, откуда взяли в пяти? жидкое газообразное твердое
Гость
плазменном