Вода и ветер, железо и уголь работали на человека, кормили и одевали, давали свет и тепло. Выполни его разбор по членам предложения и частям речи.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вода(существительное,одной чертой- подлежащие) и(союз,можно обвести в кружок) ветер (существительное,одной чертой- подлежащие), железо(существительное,одной чертой- подлежащие) и (союз,можно обвести в кружок) уголь(существительное,одной чертой- подлежащие) работали(глагол,двумя чёрточками-сказуемое) на(предлог,можно взять в треугольничек) человека(существительное,волнистой линией-дополнение) , кормили (глагол,двумя чёрточками-сказуемое) и(союз,можно обвести в кружок) одевали(глагол,двумя чёрточками-сказуемое), давали(глагол,двумя чёрточками-сказуемое) свет(существительное,волнистой линией-дополнение) и(союз,можно обвести в кружок) тепло(существительное,волнистой линией-дополнение).